Аминов: почему Симонян вместе с Толстых не обращаются с просьбой привлечь Фурсенко к уголовной ответственности?

Экс-член комитета программ развития футбола РФС, исключенный из его состава по решению комитета по этике, высказался в поддержку мнения Валерия Маслова, который в интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» критически отозвался о бывших президентах Р

Экс-член комитета программ развития футбола РФС, исключенный из его состава по решению комитета по этике, высказался в поддержку мнения Валерия Маслова, который в интервью еженедельнику «Советский спорт Футбол» критически отозвался о бывших президентах РФС.   

- Полностью поддерживаю позицию нашего ветерана Валерия Маслова, -- пишет Аминов в соцсети. - Пока ветеранским футболом в РФС будут руководить такие люди как Мирзоян и Симонян, все наши ветераны футбола так и будут молчать.  

Никакого привлечения наших ветеранов по передачи опыта нет ни со стороны РФС, ни в клубах.  Наш уважаемый Симонян, словно футбольный Микоян, в 86 лет занимающий должность первого вице-президента федерации, уже который год постоянно встраивается и приспосабливается к любому непрофессиональному руководителю.  

Мутко, Фурсенко, Прядкину очень выгодно было держать у себя в заместителях такого человека: с одной стороны, это известная в футболе личность, с другой - человек Симонян покладистый и никуда не лезет. Вот рассказал бы Симонян публично и вслух - как получилось, что он вместе с Фурсенко создали долг почти в миллиард рублей или, например, кто платит сегодня Капелло... И почему Симонян не обращается, вместе с Толстых, с требованием привлечь Фурсенко к уголовной ответственности? 

Правильно и обоснованно начинают критиковать Симоняна ветераны, которые не получают в РФС и эти жалкие пять тысяч рублей – не развиваете вы футбол: средств у вас достаточно и в развале отечественного футбола вы играете одну из ключевых ролей.  

На фоне многомиллионных контрактов Капелло, Розетти, Аранды и трат государственных средств на содержании клубов в 1,300 миллиарда евро в год, ваши копеечные выплаты ветеранам по пять тысяч рублей в месяц становится просто посмешищем и выглядят как издевательство над пожилыми людьми, которые имеют проблемы со здоровьем.  

Правильно сказал в свое время про Вас телекомментатор Кирилл Дементьев: «Симонян для меня великий футболист, большой тренер и слабый, осторожный, двуличный функционер. Которому хорошо при всех режимах и президентах. К этой ипостаси Никиты Павловича я никакого уважения не питаю». 

Правильно Вас критиковала жена прославленного футболиста Валентина Иванова, которая отказалась от нищенской помощи РФС во время похорон своего мужа.  

Быть хорошим или даже отличным игроком, какими были Симонян, Мирзоян и Хидятуллин совершенно не означает, что они способны вести борьбу с коррупцией - как по юридико-экономическим знаниям, так и по моральным качествам. Пример налицо - как Мирзоян и Хидиятуллин отмазывали по коррупционному делу Прядкина в Комитете по этике, нарушая все нормы и регламенты РФС, лишнее тому подтверждение. Так что футбольное прошлое - не индульгенция на приспособленчество и подлость в последующей жизни.

Валерий Маслов: Мутко и Фурсенко запрещали ветеранам критиковать сборную


! Это материал из свежего номера еженедельника «Советский спорт Футбол». Купив его в киосках своего города или в виртуальном киоске SOVSPORT.RU, вы узнаете:

-- Почему Фабио Капелло и Александр Самедов вступились за бывшего тренера? 

-- Почему ветераны «Зенита» недовольны селекцией клуба?

-- Фантастический роман «Сергей Игнашевич на ЧМ-2018 в России». Первая глава – только для читателей еженедельника

-- Почему на Евро-2008 Гус Хиддинк поработал парикмахером?

-- Все о прощальном матче экс-вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевски. 

Новости. Футбол