Александр Канищев: Игра «Зенита» - это просто трагедия

Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев прокомментировал шансы ЦСКА на чемпионство в следующем сезоне, пишет «Спорт уик-енд».

Экс-футболист «Зенита» Александр Канищев прокомментировал шансы ЦСКА на чемпионство в следующем сезоне, пишет «Спорт уик-енд».

- В чемпионате России все-таки есть одна команда, которая покупает не так много игроков, по сравнению с другими, причем относительно недорого…В нынешнем межсезонье армейцы приобрели болгарина Миланова и швейцарца Цубера. Трансферы каждого не превысили 4 миллиона евро…

 - Думаю, что подобная стабильность может помочь ЦСКА сохранить за собой титул. Состав у армейцев достаточно стабильный, с очень хорошим подбором футболистов. Но своих доморощенных игроков в команде Слуцкого можно по пальцам пересчитать.

- В предстоящем поединке за Суперкубок кого видите фаворитом?

 - ЦСКА. Если отталкиваться от матчей так называемого Объединенного турнира, то игра «Зенита» - это просто трагедия. Но я не исключаю, что борьба получится, если питерцы настроятся на завоевание трофея, а не на прогулку по Левбердону.

- Стало быть, по большому счету вы не верите, что вернувшиеся в «Зенит» Тимощук и Аршавин способны помочь команде в субботу выиграть первый в сезоне трофей?

 - Я верю только в то, что в футбол играют не имена, а люди. Первых в «Зените» много, а вот тех, кто способен пахать на поле от звонка до звонка, мало. Но если кондиции Аршавина и Тимощука окажутся достаточно высокими на протяжении всего сезона, то у «сине-бело-голубых» есть хорошие шансы не только выиграть Суперкубок, но и вернуть утраченное чемпионство. Все зависит от игроков, от их отношения к своей работе. Пока же по проведенным товарищеским матчам можно констатировать, что в «Зените» есть определенный набор футболистов, но пока это еще не команда.

Новости. Футбол