Сергей Семак: Мы с нетерпением ждем игры с ЦСКА

Помощник главного тренера «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего поединка питерского клуба против ЦСКА за Суперкубок России.

Помощник главного тренера «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от предстоящего поединка питерского клуба против ЦСКА за Суперкубок России.

— Давит ли на вас тот факт, что «Зенит» может впервые под руководством Лучано Спаллетти остаться без трофеев в календарном году?

— Команда нашего уровня с той игрой, которую она показывает, с теми амбициями, которые у нас есть, ставит задачи успешного выступления во всех турнирах. В прошлом сезоне мы остались без трофеев, в этом хотелось бы начать с победы. Дело не в количестве, а в качестве игры — в том, в каком состоянии мы подошли. Будем на 100 процентов выкладываться, чтобы завоевать трофей. Есть и определенная степень риска. Неизвестно, в каком состоянии и мы, и ЦСКА, есть нюансы, не позволяющие более ли менее адекватно оценить противостояние клубов. Но нам точно предстоит интересный матч, мы с нетерпением ждем игры с серьезным сильным соперником.

— Не прилетел Вячеслав Малафеев. Что с ним? С Халком? С Широковым?

— У Халка затянулся сезон, а особенно его концовка, поэтому клуб предоставил ему дополнительные выходные — 15-го он присоединится к команде. Что касается Славы, то на протяжении всей предсезонной подготовки он чувствовал боль и, к сожалению, не смог прилететь. То же самое и с Романом Широковым, который остался в Петербурге. Конечно, это все ведущие игроки. Есть и вопрос с Ломбертсом, у которого также есть повреждение. Но остальные здоровы и могут сыграть. Есть, как вы наверное знаете, небольшая проблема с Юрой Лодыгиным — тренерский штаб был уверен, что у него российский паспорт, который будет позволять играть с самого начала сезона. Пока не знаю, по чьей вине, но придется подождать с разрешением его заявки, как гражданина России, и более месяца, чтобы получить разрешение на участие в матчах РФПЛ в качестве россиянина.