«Бавария» выиграла Суперкубок Европы (видео)
«Бавария» выиграла Суперкубок Европы по футболу у «Челси» в серии пенальти.
Основное время матча завершилось со счетом 2:2. На 8-й минуте матча нападающий «Челси» Фернандо Торрес открыл счет, откликнувшись на передачу Андре Шюрле. В начале второго тайма статус-кво восстановил Франк Рибери, нанесший удар со средний дистанции.
Уже в первом дополнительном тайме на 94-й минуте отличился Эден Азар, который обыграл двух защитников и пробил под руки вратаря. Мануэль Нойер в этом эпизоде допустил грубую ошибку. В оставшееся время немецкий клуб оказывал большое давление на оборону «аристократов» и создавал много моментов. Но забить мюнхенцы смогли уже в последней атаке матча. Отличился Хави Мартинес.
В итоге судьбу встречи определили послематчевые пенальти. Решающий одиннадцатиметровый не смог реализовать форвард «аристократов» Ромелу Лукаку.Отметим, что «Челси» играл с 85 минуты в меньшинстве. Красную карточку заработал Рамирес.





