Профсоюз футболистов раскритиковал УЕФА за бездействие в связи с расистскими оскорблениями Туре

Президент европейского отделения международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) Бобби Барнс считает, что официальные лица матча группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» не выполнили свои функции в связи с расист

Президент европейского отделения международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) Бобби Барнс считает, что официальные лица матча группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА – «Манчестер Сити» не выполнили свои функции в связи с расистскими оскорблениями полузащитника гостей Яя Туре.

«Игроки очень расстроены, причем не только темнокожие, но и все остальные. Мы очень огорчены, что конкретный протокол, который действует в подобных ситуациях, не был выполнен.

Игрок, сообщив судье о случившемся, был вправе ожидать, что арбитр поговорит с офицером безопасности. А тот уже должен был обеспечить то, чтобы по стадиону объявили, что если такие скандирования не прекратятся, то игра будет остановлена. Это было согласовано в протоколе УЕФА», - сказал Барнс.

Напомним, ранее сообщалось, что болельщики ЦСКА допустили расистские выкрики в адрес Туре

Яя Туре: Я в ярости от фанатов! Надеюсь, УЕФА закроет этот стадион на пару лет

Новости. Футбол