Сергей Прядкин: Запрет на курение на стадионах - правильная идея

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин считает, что искать курильщиков на трибунах обязаны стюарды и сотрудники безопасности арен.

Президент Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин считает, что искать курильщиков на трибунах обязаны стюарды и сотрудники безопасности арен.

Напомним, 15 ноября вступил в силу антитабачный закон, согласно которому курение в запрещенных местах, в том числе на спортивных объектах, будет караться штрафом в размере от 1000 до 1500 рублей.

«Бороться с курением на стадионах, я считаю, несложно. А применительно к футбольным матчам этот закон начнет работать особенно эффективно, когда в эксплуатацию будут сданы новые современные стадионы. Думаю, отслеживать курильщиков на трибунах должны стюарды и сотрудники безопасности арен», - приводит ИТАР-ТАСС слова Прядкина.

«Запрет курение на стадионах - правильная идея. Ведь спортивные мероприятия посещают дети, женщины. Многие не курят. Теперь на стадионах им будет комфортнее. А для курильщиков на аренах, думаю, будут обустроены специальные курительные комнаты.

Сам не курю и никогда не курил», - добавил Прядкин.

Новости. Футбол

Челси - Арсенал

Сегодня в 20:00

Челси
Арсенал

Ставка: Челси, Победа

Команда Челси выиграла 12 из 15 последних матчей по голам

Сделать ставку 3.4

Реклама 18+