Евгений Левченко: Из-за таких, как Кварцяный, у нас футболисты вырастают загнанными и запуганными

Бывший полузащитник «Сатурна» и сборной Украины Евгений Левченко высказался о феномене украинского тренера Виталия Кварцяного

Бывший полузащитник «Сатурна» и сборной Украины Евгений Левченко высказался о феномене украинского тренера Виталия Кварцяного.

«Можно по-разному относиться к Кварцяному, но равнодушным он никого не оставит. Многие воспринимают его как мужика-правдоруба. У многих, в том числе у журналистов и футболистов он вызывает лишь легкую, казалось бы безобидную, ироничную насмешку.

Все мы хохочем над остроязычными пресс-конференциями Кварцяного. Над кем мы смеемся? Не над собой ли?

Если разобраться, из-за таких горе-тренеров у нас футболисты вырастают загнанными и запуганными. Как итог- боязнь принятия решений на поле, страх брать ответственность на себя. В особенности это проявляется когда команда проигрывает. Вот и получается, что играя в такой команде как Волынь, если ее можно назвать командой, игроки обосабливаться и живут по принципу «Моя хата с краю».

К сожалению, я не думаю что после не первого такого монолога к Кварцяному будут приняты хоть какие-то меры со стороны клуба, ФФУ или милиции. Опять-таки из-за страха и нежелания связываться с такими людьми. А ведь по большому счету эта аудиозапись является уголовным делом», - написал Левченко на своей странице в Фэйсбуке.

Напомним, в матче 16-го тура украинской премьер-лиги «Волынь» уступила киевскому «Динамо» (1:4). В раздевалке главный тренер команды из Луцка Виталий Кварцяный устроил игрокам настоящий разнос. За 14 минут записи Кварцяный произнес 180 ругательств. Из них 156 ругательств – нецензурщина, остальные 24 – обычные оскорбления. Во время своей эмоциональной речи Кварцяный пообещал разогнать половину команды и оштрафовал нескольких игроков за плохую игру на половину зарплаты.


Новости. Футбол