Антон Соснин: Для русского игрока намного лучше, когда тренер говорит на твоем родном языке

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин поделился своим мнением об игре краснодарцев.

Полузащитник «Кубани» Антон Соснин поделился своим мнением об игре краснодарцев.

— В групповой этап Лиги Европы вы попали с Доринелом Мунтяну. Когда вы поняли, что румынский специалист может покинуть команду?

— Если команда не может долго выиграть и еще не показывает той игры, которой от нее ждут, то это навевает мысли о возможном уходе главного тренера. Как мы расстались? У всего коллектива были хорошие отношения с главным тренером. Мунтяну объяснил нам, что руководство «Кубани» решило его уволить. Со всеми попрощался и уехал. Расстались без обид.

— Его сменщик Виктор Гончаренко проработал в «Кубани» уже два месяца. Что для вас стало наибольшим откровением в нем?

— Я не люблю сравнивать тренеров. Но понятно, что для русского игрока намного лучше, когда тренер говорит на твоем родном языке. Правда, это очень маленькая деталь, и не стоит придавать ей особого значения.

Новости. Футбол