Дубль Месси помог «Барселоне» разгромить «Хетафе» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

Футболисты «Барселоны» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании на «Камп Ноу» обыграли «Хетафе» со счетом 4:0.

Автором первого гола в составе каталонского клуба стал полузащитник Сеск Фабрегас, поразивший цель на восьмой минуте встречи. Он же в середине второго тайма удвоил счет, реализовав пенальти, назначенный за снов в штрафной «Хетафе» партнера - Педро.

Отметим, что аргентинский нападающий хозяев Лионель Месси восстановился от травмы и на 65-й минуте вышел на поле, заменив Андреаса Иньесту. На 90-й минуте аргентинский голеадор забил третий мяч, а в компенсированное время оформил дубль, установив окончательный счет встречи.

Ответный матч соперников пройдет через неделю 17 января на домашнем стадионе «Хетафе». Победитель этого противостояния в 1/4 финала сыграет с победителем пары «Леванте» - «Райо Вальекано».

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча «Барселона» - «Хетафе».