Сборная России крупно проиграла японцам в финале мемориала Гранаткина

Юношеская сборная России проиграла команде Японии со счетом 0:3 в финальном матче традиционного международного турнира памяти вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, который в воскресенье завершился в Санкт-Петербурге.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 51-й минуте поединка цели достиг удар Сугимото, а на 62-й преимущество азиатской сборной удвоил Китагава. На 73-й минуте Китагава оформил дубль, сделав счет разгромным.

Таким образом, сборная Японии впервые в своей истории выиграла турнир. Сборная России в свою очередь упустила возможность выиграть мемориал в 18-й раз (включая девять побед сборной СССР).

На предварительном этапе россияне, возглавляемые Дмитрием Хомухой, поступательно обыграли Молдову (4:1), Словению (6:0) и Эстонию (6:1). В полуфинальном матче подопечные Дмитрия Хомухи одержали победу над сверстниками из Словакии со счетом 3:1.

Японцы на групповом этапе также одержали три победы, обыграв чехов (3:1), греков (1:0) и Азербайджан (4:1). А в полуфинале разгромили турецкую команду - 3:0.

SOVSPORT.RU вел текстовую трансляцию матча Россия - Япония.