Жан-Мари Пфафф: Из нынешних русских вратарей никого не знаю

Перед жеребьевкой отборочного турнира Евро-2016 спецкор «Советского спорта» пообщался с легендой бельгийского футбола Жан-Мари Пфаффом.

Перед жеребьевкой отборочного турнира Евро-2016 спецкор «Советского спорта»  пообщался с легендой бельгийского футбола Жан-Мари Пфаффом.

- Хотите получить Россию в соперники?

- Никаких проблем.

- Журналисты говорят, что Россия, Босния и Греция идеальный вариант.

- Все хотят играть со слабыми. Но я не из их числа. Проиграть России будет обиднее, чем той же Германии, где я сейчас работаю. У тех же немцев по две ноги, два глаза... Это обычные люди, выиграть у которых вполне возможно. Все говорят, что наш футбол растет. Все так. Но чтобы быть на вершине, нужно  побеждать сильнейших. Будучи игроком, я бил Испанию, Аргентину, великолепную команду СССР в 1986-м. Мы никого не боялись. Работали на совесть, выходили, и бились за страну.

- Любопытно ваше мнение о нынешних вратарях сборной России.

- Честно говоря, из нынешнего поколения никого не знаю. Но уверен, что в стране, подарившей футбольному миру Яшина и Дасаева, есть достойные ребята для игры в раме.

Стоит отметить, что жеребьевка отборочного турнира Евро-2016 состоится сегодня во французской Ницце. Начало - 15:00 по московскому времени.

Новости. Футбол

Брентфорд - Тоттенхэм

Сегодня в 20:00

Брентфорд
Тоттенхэм

Ставка: Брентфорд, Тотал меньше 3.5

Команда Брентфорд провела 12 из 15 последних игр на тотал меньше 3.5 желтых карточек

Сделать ставку 2.03

Реклама 18+