Герман Зонин: Надо было дать Семаку доработать сезон

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин с сожалением воспринял новость о том, что с четверга «Зенит» возглавит португальский тренер Андре Виллаш-Боаш

Заслуженный тренер СССР Герман Зонин с сожалением воспринял новость о том, что с четверга «Зенит» возглавит португальский тренер Андре Виллаш-Боаш.

– Все-таки назначили Боаша. Жалко, не дали поработать самостоятельно Сергею Семаку. Он мой интернат заканчивал в Луганске. Я говорил с генеральным директором «Зенита», с другими руководителями, что надо, в конце концов, попробовать доверить команду нашим тренерам. Своих тренеров надо выращивать. Мне когда-то доверили – и я в результате дошел до тренера сборной, подготовил многих мастеров.

Надо было дать Семаку доработать этот сезон. Помните, как Анатолий Давыдов доработал после Дика Адвоката? Привел «Зенит» к бронзовым медалям. Считаю, что можно было в нынешней ситуации сделать ставку на троицу Семак, Давыдов, Радимов. У Давыдова опыт тренера, у Семака – замечательного игрока. Радимов поиграл за рубежом, знает европейскую школу. Так почему мы все время делаем выбор в пользу иностранцев? – удивляется Зонин.


Новости. Футбол