Олег Блохин: У Гусева завалился язык - хорошо, что успели вытащить (видео)

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после поражения своей команды от «Днепра» в гостевом матче УПЛ (0:2) признался, что на действиях его подопечных сказался эпизод, произошедший с полузащитником Олегом Гусевым.

«Как мне сразу сказали, у Олега завалился язык. Хорошо, что успели вытащить. Врачи сейчас над ним колдуют. Но это очень повлияло на нашу команду психологически. Это было видно явно», – сказал Блохин.

Напомним, на 22-й минуте встречи Олег Гусев, борясь за верховой мяч, получил серьезный удар в голову от колена вратаря хозяев Дениса Бойко. Полузащитник находился без сознания несколько минут. Оказавшийся ближе всех полузащитник «Днепра» Джаба Канкава оказал первую помощь, достав запавший язык у футболиста. Гусева унесли с поля на носилках, а со стадиона увезла «скорая помощь». Вместо него на поле вышел Джермейн Ленс.

Сама встреча завершилась победой «Днепра» - 2:0. В составе хозяев дублем отметился бразильский нападающий Матеус. Он забил по голу в каждом из таймов.

Дубль Матеуса принес «Днепру» победу над киевским «Динамо»

Украинский журналист: Жизни Гусева ничего не угрожает – у него сотрясение мозга

Вратарь «Днепра» нанес страшный удар коленом в голову хавбеку «Динамо» Гусеву (видео)