«Зенит» крайне удивлен обвинением Хагена в подкупе судьи

Руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев заявил о том, что клуб крайне удивлен высказыванием бывшего защитника питерцев Эрика Хагена, который рассказал о том, что игроки скидывались по 3 тыс. долларов, чтобы заплатить судье для обеспечения нужног

Руководитель пресс-службы «Зенита» Евгений Гусев заявил о том, что клуб крайне удивлен высказыванием бывшего защитника питерцев Эрика Хагена, который рассказал о том, что игроки скидывались по 3 тыс. долларов, чтобы заплатить судье для обеспечения нужного результата в матче Кубка УЕФА.

– Мы глубоко удивлены заявлением Эрика Хагена. «Зенит» всегда следовал и следует принципам фэйр-плей и доказывает свою состоятельность только на футбольном поле.

Напомним, что Эрик Хаген, выступавший за «Зенит» с 2005 по 2008 год заявил норвежским СМИ следующее:

- Казалось, было заранее решено, кто выиграет чемпионат. Один из наших футболистов знал одного из судей — уже этот факт можно считать сомнительным. У нас были сумасшедшие бонусы за победу в еврокубках, по $ 12 тыс.

Перед одной игрой было сказано, что мы должны скинуться по $ 3 тыс. судье, и тогда мы победим. Я встал и сказал, что это грёбаная фигня, потому что мы и так сильнее соперника. Но все решили платить. Я тоже заплатил, - сказал Хаген. 

Интервью Хагена на норвежском языке пока доступно по ссылке

Полный перевод интервью Хагена в ближайшее время на Sovsport.ru

Эрик Хаген: Однажды мы с игроками «Зенита» скинулись, чтобы подкупить судью

Скриншот с сайта Vg.no

Новости. Футбол