«Арсенал» на «Уэмбли» в серии пенальти обыграл «Уиган» и вышел в финал Кубка Англии

Футболисты «Арсенала» в Лондоне на стадионе «Уэмбли» обыграли «Уиган» в полуфинале Кубка Англии.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Первый мяч в поединке был забит на 62-й минуте. Испанский полузащитник «Уигана» Хорди Гомес реализовал пенальти, назначенный за фол защитника «канониров» Пера Мертезакера на полузащитнике Каллуме Макманамане. На 82-й минуте Мертезакер восстановил равенство и перевел встречу в дополнительное время.

В серии пенальти «Арсенал» добился победы – 4:2. Дважды с ударами соперника справился вратарь «канониров» Лукаш Фабиански. Отметим, что полузащитник «Арсенала» Ким Чельстрем, права на которого принадлежат московскому «Спартаку», вышел на замену на 114-й минуте встречи и забил послематчевый пенальти.

Таким образом, «Арсенал» вышел в финал турнира. Его соперник определится в другом полуфинальном матче «Халл Сити» - «Шеффилд Юнайтед», который пройдет 13 апреля.

Напомним, что «Арсенал» представляет Премьер-лигу, а «Уиган» второй по классу эшелон английского футбола – Чемпионшип.