«Арсенал» Арсена Венгера выиграл первый турнир за девять лет

Футболисты «Арсенала» в финальном матче Кубка Англии в Лондоне на стадионе «Уэмбли» в дополнительное время обыграли «Халл Сити» - 3:2.
17 мая 2014 22:52
автор: Андрей Петухов

Футболисты«Арсенала» в финальном матче Кубка Англии в Лондоне на стадионе «Уэмбли» вдополнительное время обыграли «Халл Сити» - 3:2.

Победу«канонирам» на 109-й минуте принес точный удар валлийского полузащитника АаронаРэмси. Основное время встречи завершилось вничью – 2:2. Причем по ходу поединка«тигры» вели – 2:0. В составе «Халла» в первом тайме по голу забили защитники ДжеймсЧестер и Кертис Дэвис. У «канониров» отличился испанский полузащитник СантиКасорла. После перерыва Лоран Косельни восстановил равенство.

Отметим,что полузащитник московского «Спартака» Ким Чельстрем, выступающий за «Арсенал»на правах аренды, в заявку на финальный матч не попал.

Таким образом, «канониры» выиграли первый турнир за последниедевять лет. В 2005-м году «Арсенал», такжевозглавляемый Арсеном Венгером, нанес поражение «Манчестер Юнайтед» в сериипенальти – 5:4.