Губернатор Калининградской области: Калининград входит в перечень городов ЧМ-2018, который утвердила ФИФА
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов прокомментировал информацию о том, что главный город области может лишиться права на проведение ЧМ-2018. Его заявление «Советскому спорту» предоставили в пресс-службе правительства региона.
- Сложно комментировать неофициальную информацию. По крайней мере, никто из членов правительства – а я был у Дмитрия Козака (заместителя председателя правительства – Прим. ред.) – на вчерашний день не говорил (об этом – Прим. ред.). Мы сдали документы на госэкспертизу. Говорить, уложимся мы в сумму или не уложимся, преждевременно, - заявил Николай Цуканов.
- Я разговаривал с министром спорта. Этот вопрос не обсуждался. Президент страны, насколько я понимаю, Калининград поддержал. Игорь Шувалов (первый заместитель председателя правительства – Прим. ред.) приезжал сюда, сказал, что все нормально. В конце концов, ФИФА утвердила перечень стадионов и Калининград входит в этот перечень, - отметил губернатор.
Говоря о стоимости строительства, Николай Цуканов отметил, что она составит 15,2 млрд. рублей. «С учетом возможной инфляции может быть какое-то увеличение», - добавил губернатор.





