Герман Зонин: Смольников отправил Анюкова на лавку

Экс-наставник «Зенита» Герман Зонин поделился мнением об игре команды в матче против «Торпедо» (8:1).

Экс-наставник «Зенита» Герман Зонин поделился мнением об игре команды в матче против «Торпедо» (8:1). 

- С учетом легионеров, большинству из которых нет альтернативы в обороне, лимита в четыре российских игрока, видимо, Виллаш-Боаш будет придерживаться неукоснительно. При российском вратаре и Смольникове, который, похоже, окончательно вытеснил Анюкова и отправил его на лавку, два полевых игрока в середине поля - это действительно все, что пока может позволить себе наставник «Зенита». Вот за эти позиции и будут бороться с Файзулиным и Шатовым те российские футболисты, которые находятся в запасе, - приводит слова Зонина «Спорт уик-энд».

Напомним, «Зенит» обыграл «Торпедо» на «Петровском» со счетом 8:1. На свой счет по два гола записали Халк, Александр Кержаков и Саломон Рондон, по одному голу - Игорь Смольников и Олег Шатов. У «Торпедо» гол с пенальти забил Дмитрий Айдов. Таким образом, петербуржцы повторили свой рекорд 2008 года, когда «Зенит» обыграл «Луч-Энергию» с таким же счетом. В первом матче чемпионата России «Зенит» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 4:0.

В матче третьего тура чемпионата России «Зенит» сыграет в Екатеринбурге против «Урала». Матч состоится 13-го августа в 17:30.