«Мальорка» в первом официальном матче под руководством Валерия Карпина проиграла «Вальядолиду»

Футболисты «Вальядолида» в матче первого тура испанской Сегунды обыграли «Мальорку» Валерия Карпина.

Футболисты «Вальядолида» в матче первого тура испанской Сегунды обыграли «Мальорку».

Встреча, прошедшая в субботу в Вальядолиде на стадионе «Хосе Сорилья», завершилась минимальной победой хозяев поля – 2:1. На 26-й минуте встречи защитник гостей Пау Сендрос поразил собственные ворота. На 53-й минуте хавбек хозяев Оскар Гонсалес удвоил преимущество «Вальядолида». Гости отыграли один мяч на 66-й минуте – отличился Сендрос.

Таким образом, «Вальядолид» набрал три очка и вошел в группу лидеров чемпионата. У «Мальорки» по-прежнему очков нет.

Напомним, что этот матч стал первым официальным для российского тренера Валерия Карпина, который в межсезонье возглавил «Мальорку».

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.