Валерий Карпин: Нам предстоит еще много работы

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин после поражения от «Вальядолида» в гостевом матче первого тура Сегунды (1:2) не стал искать оправданий за результат.

«Нам предстоит еще очень много работы. Особенно в плане техники. Мы не смогли сдержать ведущих игроков «Вальядолида», поэтому я не собираюсь оправдываться за поражение. Что касается замены Бигаса, то он получил травму колена. Насколько она серьезна – покажет углубленное обследование», - приводит Deportescopemallorca слова российского тренера.

Встреча, прошедшая в субботу в Вальядолиде на стадионе «Хосе Сорилья», завершилась минимальной победой хозяев поля – 2:1. На 26-й минуте встречи защитник гостей Пау Сендрос поразил собственные ворота. На 53-й минуте хавбек хозяев Оскар Гонсалес удвоил преимущество «Вальядолида». Гости отыграли один мяч на 66-й минуте – отличился Сендрос.

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.

Источник: Twitter.com