Владимир Пильгуй: Если Капелло уйдет, я бы ориентировался на наших специалистов

Бывший вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй прокомментировал возможный уход с поста главного тренера сборной России Фабио Капелло.

Бывший вратарь московского «Динамо» Владимир Пильгуй прокомментировал возможное увольнение главного тренера сборной России Фабио Капелло.

«На мой взгляд Фабио Капелло – лучший иностранный тренер, который у нас только был. Мне будет очень жаль, если он уйдёт. Если вдруг он уйдёт, то я бы ориентировался на кого-то из наших специалистов. Я бы выбирал из более молодых тренеров, например, Леонид Слуцкий. Хорошо отношусь к кандидатуре Курбана Бердыева, но мне кажется, он для сборной не очень подходит. Бердыев больше нацелен на игру от обороны, хотя при нашем подборе игроков это, может быть, и неплохо.

Из иностранных специалистов Капелло идеальный тренер для нашей сборной. Он постоянно что-то ищет, где-то смотрит. Но мне кажется надо делать упор на отечественного тренера. Не хочу сказать, что Адвокат или Хиддинк были плохие, но им постоянно приходится разрываться между работой и семьёй. Нашему тренеру это будет даваться намного проще»,- сказал Пильгуй.

Напомним, что ранее появлялись слухи о том, что Фабио Капелло намерен разорвать контракт с РФС, в случае если перед ним не погасят долги по зарплате до 1 октября.

Читать @sovsport

Источник: Чемпионат.com

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+