Хавбек «молодежки» «Зенита» Артем Симонян: «Зенит» предлагает аренду в первый дивизион, но я хочу найти команду в Европе
19-летний полузащитник молодежной команды «Зенита» Артем Симонян после матча за молодежную сборную Армении против Белоруссии (2:1) сообщил, что лимит на легионеров снижает его шансы получить игровое время в главной команде и он намерен уехать в аренду.
‒ Вы выступаете в молодежной команде «Зенита». В этом сезоне Вы надеетесь получать игровое время в первой команде клуба?
‒ Я уже тренировался с первой командой, за что благодарен руководству клуба и лично главному тренеру Андре Виллаш-Боашу. Однако в последнее время, когда я стал выступать за сборную Армении, возникла проблема с гражданством. Как вы знаете, в России действует лимит на легионеров.
Но мне нужно расти, поэтому пора играть со взрослыми футболистами. В связи с этим, вполне возможно, этой зимой я отправлюсь в аренду. «Зенит» предлагает мне уйти в первый дивизион России, однако я хочу найти команду в Европе. Сейчас я занимаюсь поисками европейской команды. Надеюсь, что получится, ‒ сказал Симонян.





