«Мальорка» Валерия Карпина дома проиграла «Рекреативо»

Футболисты «Мальорки» в матче четвертого тура испанской Сегунды проиграли «Рекреативо».

Встреча, прошедшая в субботу в Пальме-де-Майорке, завершилась минимальной победой гостей со счетом 2:1. В их составе по голу забили Анхель Монторо и Хесус Васкес. Причем, второй победный мяч был забит с пенальти на 84-й минуте. У хозяев поля отличился сербский форвард Марко Сцепович.

Таким образом, в активе «Мальорки» по-прежнему одно очко. Она находится среди аутсайдеров второго по силе дивизиона Испании.

Напомним, ранее «Мальорка» в чемпионате Испании проиграла «Вальядолиду» (1:2), «Леганесу» (1:3) и сыграла вничью с «Лас-Пальмасом» (1:1). В пассиве «Мальорки» также вылет из Кубка Испании, в 1/64 финала подопечные Валерия Карпина проиграли тому же «Лас-Пальмасу» (0:2).

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России.

Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча «Мальорка» - «Рекреативо».