Златан Ибрагимович: В первом тайме отправил бы в нокаут двоих, а после игры еще восьмерых

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович объяснил, почему не хотел бы стать тренером национальной команды.

Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович объяснил, почему не хотел бы стать тренером национальной команды.

- Сборная очень важна для меня. Говорю это каждый раз, когда надеваю футболку национальной команды. Это большая честь. Я горд, что представляю страну. То, что я капитан сборной – это как глазурь на торте. Каждый раз, когда получаю вызов, радуюсь все больше.

Прежде проводил за сборную в год немного матчей, пять-шесть, товарищеские игры пропускал. Теперь же хочу быть со сборной все время. Чем ближе к завершению карьеры, тем больше хочу отдавать всего себя команде. Когда все закончится, надеюсь, люди запомнят это. Хочу, чтобы они помнили, каким я был на поле.

- Как смотрите на то, что Хенрик Ларссон может в будущем стать тренером сборной?

- Всегда думал, что бывший игрок может оказаться в сборной и в системе шведского футбола, чтобы поделиться опытом, приобретенным в течение карьеры. Не так много есть футболистов, чья карьера была бы похожа на карьеру Хенрика. Он был хорошим футболистом. Кто не хотел бы, чтобы он был тренером? Все бы хотели.

- А вы бы хотели стать тренером сборной?

- Нет, не думаю. В первом тайме я бы отправил в нокаут двоих, а после игры еще восьмерых.

Напомним, 9 октября в 22:45 сборная России сыграет на выезде против сборной Швеции в рамках отбора к Евро-2016.  

Новости. Футбол

Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+