Владимир Бесчастных: Продолжим борьбу за первое место
Главный тренер
молодежного состава «Спартака» Владимир Бесчастных прокомментировал матч 17-го
тура молодежного первенства с «Уралом» (3:3).
– Чего не хватило,
чтобы дожать соперника?
– Мы много пропустили сегодня, в такой ситуации всегда очень тяжело дожимать. Игрой команды, тем не менее, я доволен. Создавали хорошие моменты, забили красивые голы. Результат, отчасти, можно списать на возраст: наша команда моложе соперника, им было тяжелее.
– Почему вы сделали только
одну замену?
– Если бы кто-то сдал физически, или я был бы кем-то недоволен, пришлось бы сделать замену. Но все боролись до конца, никто не останавливался. Игра у ребят шла, получалось создавать моменты. С учетом столь холодной погоды, еще не известно, удалось бы свежему футболисту удачно войти в игру.
– Были готовы к тому,
что Джано сегодня будут столь активно персонально опекать?
– Против него всегда так действуют. Это принципиальный вопрос для соперника. Ведь отобрать мяч у Джано – это более почетно, чем «обокрасть» кого-нибудь из молодых парней.
– В каком настроении уходите
на зимний перерыв?
– По натуре я максималист. Хотя прекрасно понимаю, что молодежный турнир – это серьезный чемпионат, и против нас часто играют более взрослые ребята. Но мы идем в группе лидеров, задача бороться за первое место остается. Будем готовиться ко второму кругу, упорно работать.
Напомним, в матче с «Уралом» у «Спартака» дубль сделал Георгий Мелкадзе, еще один гол забил Аяз Гулиев.
После 17 туров молодежный состав «Спартака» занимает второе место с отставанием в два очка от «Динамо».





