Валерий Карпин: «Мальорка» начала нормально играть в 13:00, а матч начался в 12:15

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал действия своих подопечных в мачте 17-го тура сегунды против «Нумансии» (1:1).

Главный тренер «Мальорки» Валерий Карпин прокомментировал действия своих подопечных в мачте 17-го тура сегунды против «Нумансии» (1:1).

О результате встречи (1:1):

Вы сами видели матч. Если играть хорошо только в одном из таймов, то выиграть не получится. Первый тайм мы просто подарили. «Мальорка» начала нормально играть в 13:00, а матч начался в 12:15. Не хватало ничего, даже самоотдачи, а если нет самоотдачи, то говорить о тактике вообще не приходится. Во втором тайме мы реабилитировались. У них , конечно, был свой момент, но все остальное время игра была наша. Мы не реализовали 4 стопроцентных момента, а так не выиграешь. Я очень зол на команду, и игроки это знают. Я могу понять и простить много ошибок, даже то, что они не забивают, но то, чего я никак не могу понять – это полнейшее отсутствие самоотдачи и отношение к делу, которое игроки продемонстрировали в первом тайме. Если моя команда вышла без нужного настроя на первый тайм, то, получается, я в этом сам виноват, но что произошло? Не понимаю. Не могут же они потерять мотивацию и изменить свое отношение просто так.

О перспективах:

Сейчас нам осталось сыграть всего один матч, потом откроется зимнее трансферное окно, и мы посмотрим, что будет делать руководство. Как минимум, мы должны подписать несколько игроков в первую команду, чтобы усилить состав. Потом уже можно будет о чем-то разговаривать и на что-то претендовать.

Об изменениях в стартовом составе:

Я заменил Абдона, потому что нам нужно было больше выигрывать верховую борьбу. Сцепович достойно вписался в игровую схему. Абдон тоже понял, что заменить я мог либо его, либо Асенсио. Тут все очевидно. Когда Сцепович вышел на поле, он нашел взаимопонимание с партнерами. Это самое главное,. Те, кто на поле должны понимать друг друга или на него не выходить. Хави Рос провел потрясающий второй тайм, но во второй половине все играли хорошо. Посмотрим, как он будет смотреться в следующем матче против «Понферрадиной».

Напомним, что «Мальорка» занимает 12-е место в турнирной таблице, «Нумансия» расположилась на десятом.

В следующем туре команда Валерия Карпина сыграет на выезде с «Понферрадиной», встреча пройдет 20 декабря.

Бывший тренер московского «Спартака» возглавил команду в августе нынешнего года.


Источник: ФК «Мальорка»
Новости. Футбол