«Атлетико» победил «Реал» в первом матче после возвращения Фернандо Торреса

«Атлетико» одержал победу над «Реалом» (2:0) на стадионе «Висенте Кальдерон» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Впервые за шесть с половиной лет за «Атлетико» сыграл форвард Фернандо Торрес.

30-летний испанский нападающий вышел в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте на полузащитника Коке.

Оба гола хозяева забили во втором тайме. На 58-й минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти, который сам же заработал. А на 76-й минуте Хименес забил второй мяч после розыгрыша углового.

Форвард «Реала» Криштиану Роналду не попал в стартовый состав и вышел на замену на 64-й минуте.

Таким образом, «Реал» потерпел второе поражение подряд после серии из 22 побед во всех турнирах. 4 января команда Карло Анчелотти проиграла «Валенсии» (1:2) в 17-м туре примеры.

Отметим, что в четырех матчах сезона «Реал» ниразу не смог выиграть у «Атлетико». В августе команды разыграли Суперкубок Испании (1:1, 1:0), который достался действующим чемпионам. А 13 сентября «Атлетико» победил «Реал» (2:1) в матче третьего тура примеры.

Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании пройдет на «Сантьяго Бернабеу» 15 января.