Карло Анчелотти: У «Атлетико» - лучшая оборона в Европе
Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти дал высокую оценку «Атлетико» в преддверии ответного матча 1/8 финала Кубка Испании, который состоится завтра на «Сантьяго Бернабеу».
- Мы знаем, как играть против «Атлетико». Мы должны продемонстрировать высокую интенсивность и холодную голову, потому что впереди у нас 90 минут. Нам предстоит сыграть против команды, которая обороняется лучше всех в Европе. Нам нельзя терять уверенность в себе. Для болельщиков дерби всегда имеет важнейшее значение. Постараемся показать хороший футбол и выйти в следующий раунд Кубка Испании, - цитирует Анчелотти AS.
Напомним, что в первом матче подопечные Диего Симеоне переиграли «королевский клуб» со счетом 2:0.
Оба гола хозяева забили во втором тайме. На 58-й минуте Рауль Гарсия реализовал пенальти, который сам же заработал. А на 76-й минуте Хименес забил второй мяч после розыгрыша углового.
Форвард «Реала» Криштиану Роналду не попал в стартовый состав и вышел на замену на 64-й минуте.
Отметим, что в четырех матчах сезона «Реал» ниразу не смог выиграть у «Атлетико». В августе команды разыграли Суперкубок Испании (1:1, 1:0), который достался действующим чемпионам. А 13 сентября «Атлетико» победил «Реал» (2:1) в матче третьего тура примеры.





