Алексей Евсеев: Кто считает, что Кубок Содружества изжил себя – пусть не ходит и не смотрит

Полузащитник «Зенита»-2 и молодежной сборной России Алексей Евсеев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился ожиданиями от Кубка Содружества.

Полузащитник «Зенита»-2 и молодежной сборной России Алексей Евсеев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru поделился ожиданиями от Кубка Содружества. 

- Я воспринимаю Кубок Содружества как полноценный турнир. Все игры воспринимаю всерьез, даже товарищеские или двухсторонки на тренировках - всегда хочу только выигрывать. У меня такой подход.

- В этом году у сборной России достаточно молодой состав. Готовы взять на себя функции лидера? 

- Всегда готов взять на себя функции лидера.

- Николай Писарев на пресс-конференции сказал, что все игроки сборной находятся в одинаковых кондициях, и никто индивидуально не тренировался до турнира. 

- Индивидуальные тренировки, конечно, были, но после первой тренировки с командой я понял, что индивидуально подготовился не так хорошо, как надо было. Учту это на будущее. 

- Какая атмосфера в команде? 

- Честно говоря, больше половины ребят я не знаю. Вне поля все общаемся хорошо, а вот на поле придется во время турнира налаживать игровые связи и взаимодействия.

- Каждый год поднимается разговор о том, что Кубок Содружества изжил себя и его проведение стоит прекратить.

- Первый раз такое слышу. Кому не нравится, и кто так считает, может не ходить на турнир и не смотреть.

- Некоторые клубы отказались отпускать своих игроков в сборную. С Радимовым не было никаких разногласий в этом отношении?

- Не то, чтобы многие не отпустили. Просто у штаба сборной была некая договоренность с клубами по некоторым игрокам. Владислав Николаевич считает, что игры за сборную очень важны. В принципе, я тоже так считаю. 

- В виду отсутствия на турнире сборной Украины с кем бы хотелось сыграть в финале?

- Честно, мне без разницы, - приводит слова Евсеева корреспондент Spb.Sovsport.ru.

Напомним, ХXIII международный турнир Кубок Содружества пройдет в Санкт-Петербурге с 16-го по 25-е января. Сборная России сыграет в одной группе с Молдовой, Кыргызстаном и Латвией. Первый матч подопечные Николая Писарева проведут 16-го января против Латвии. Встреча начнется в 19:00. 


Бенфика - Спортинг

Сегодня в 20:15

Бенфика
Спортинг

Ставка: Спортинг, Победа

Команда Спортинг выиграла 6 последних игр в гостях по голам

Сделать ставку 11

Реклама 18+