Михаил Лихачев: Верю, что молодежная сборная России будет прибавлять от матча к матчу
Главный тренер сборной
России по пляжному футболу Михаил Лихачев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru рассказал о работе
в тренерском штабе молодежной сборной России на Кубке Содружества-2015.
- Уже второй год я работаю с молодежной сборной России, очень рад помогать
нашим молодым футболистам защищать цвета сборной России. Для меня это тоже
большая честь. Меня нет в протоколе? Наверно, это какая-то техническая
накладка, ничего страшного.
- Насколько удалось собрать сильнейший состав?
- Состав можно охарактеризовать как экспериментальный, потому что очень много новичков. Хочется проверить ближайший резерв, который не так часто вызывался в команду. Интересно посмотреть, как они проявят себя в рамках Кубка Содружества.
- У команды было не так много времени на подготовку. В матче с Латвией это было видно.
- Да, это действительно так. Всего три дня мы тренировалось, да и парни вернулись из отпусков, так что их состояние оставляет желать лучшего. Но несмотря на все эти факторы - проявили характер и при не самой зрелищной игре смогли взять три очка. Тем более, что информация о сопернике была минимальная, хотелось скорее посмотреть на нашу свежесобранную команду, а не на Латвию. Вкатились в турнир, верю, что от матча к матчу будем прибавлять.
- Все говорят о сборной ЮАР. С тренерской точки зрения - интересно будет сыграть с южноафриканцами?
- Ну да, такой экзотический соперник и сыграть, действительно, было бы любопытно. Может быть, нам выпадет такая возможность, - сказал Лихачев в беседе с корреспондентом Spb.Sovsport.ru
Напомним, молодежная сборная России победила сборную Латвии со счетом 1:0 в первом матче группового этапа Кубка Содружества-2015.
Голом в составе национальной команды отметился Евгений Козлов.
Сборная России выступает в группе В вместе с командами Латвии, Кыргызстана и Молдовы. Следующий матч подопечные Николая Писарева проведут 18-го января против Молдовы. Начало игры в 19:00.
Кубок Содружества-2015 проходит с 16-го по 25-е января в Петербурге.





