Гол Гьяна принес Гане победу над Алжиром

Матч группового турнира Кубка Африканских Наций между командами Ганы и Алжира победой сборной Ганы. Итоговый счет – 1:0.

Матч группового турнира Кубка Африканских Наций между командами Ганы и Алжира завершился победой сборной Ганы. Итоговый счет – 1:0.

Обе команды имели несколько возможностей открыть счет, но воспользоваться ими не могли вплоть до компенсированного времени. А на третьей добавленной минуте свое слово сказал Асамоа Гьян. Он прорвался в штрафную и с острого угла направил мяч в ворота. В составе сборной Ганы на 55-й минуте на замену вышел полузащитник «Селтика» Мубарак Вакасо, права на которого принадлежат казанскому «Рубину».

Таким образом, сборная Ганы набрала первые очки в группе С. У сборной Алжира тоже три очка,  как и у сборной Сенегала, у сборной ЮАР – ноль очков. Сегодня в 22.00 по московскому времени Сенегал и ЮАР сойдутся в очном поединке.

Кубок Африканских Наций. Экваториальная Гвинея.

«Эстадио де Монгомо» (Монгомо).

Групповой турнир. Группа С.

Напомним также, что Sovsport.ru вел текстовую трансляцию матча Гана – Алжир. Ознакомиться с ней вы можете здесь. Кубок Африканских Наций проходит в Экваториальной Гвинее с 17 января по 8 февраля.