Александр Григорян: На позиции Павленко разгорелась достаточно серьёзная конкуренция

Главный тренер «Тосно» Александр Григорян поделился мнение об экс-игроке «Спартака» Александре Павленко, находящемся на просмотре в команде, сообщает «Спорт день за днем».

Главный тренер «Тосно» Александр Григорян поделился мнение об экс-игроке «Спартака» Александре Павленко, сообщает «Спорт день за днем».

«У Павленко, как и у Кантемира Берхамова, были микротравмы. Хотя они оба работали по индивидуальной программе, мы не стали рисковать их здоровьем. Но если о Берхамове могу сказать, что два матча на Кипре мы провели без одного из ведущих наших центральных полузащитников, то о Саше Павленко я такого сказать не могу. На его позиции разгорелась достаточно серьёзная конкуренция. Речь об атакующем центральном полузащитнике или о «нижнем» нападающем при игре в два форварда. Так что не факт, что Павленко вышел бы в стартовом составе.

Я уважаю этого футболиста, у нас с ним великолепные отношения. Но если честно, мне безразлично, обиделся Павленко или нет, как он реагирует на эту ситуацию. У нас есть определённые требования к игрокам. Состав, названный главный тренером, означает лишь то, что конкретно в этот день и час выбранные игроки сильнее своих партнёров. Плюс они более адаптированы к игре с определенным соперником. Если ты сегодня не попадаешь в состав, то именно сегодня есть игрок, который может сыграть эффективнее тебя. Завтра ситуация может поменяться», — сказал Григорян.

Напомним, что Павленко в этом сезоне провел 17 игр и забил три гола.

Новости. Футбол

Ахмат - Оренбург

Сегодня в 16:00

Ахмат
Оренбург

Ставка: Оренбург, Победа

Команда Оренбург выиграла 3 гостевых игр подряд по ударам в створ

Сделать ставку 4.6

Реклама 18+