Вместе с Карпиным из «Мальорки» уволены два его помощника

Помощники российского специалиста Валерия Карпина по работе в тренерском штабе «Мальорки» Хуан Вила и Эдуардо Домингес отправлены в отставку, сообщается на официальном сайте испанского клуба.

Помощники российского специалиста Валерия Карпина по работе в тренерском штабе «Мальорки» Хуан Вила и Эдуардо Домингес отправлены в отставку, сообщается на официальном сайте испанского клуба.

В понедельник испанские СМИ сообщили, что руководство «Мальорки» намерено отправить Валерия Карпина в отставку с поста главного тренера команды. После обсуждения деталей расставания спортивный директор «Мальорки» Мигель Анхель Надаль заявил, что российский специалист отправлен в отставку. Напомним, клуб никак не мог договориться об увольнении Карпина из значительной суммы неустойки (400 тысяч евро).

Во вторник «Мальорка» официально подтвердила слова Надаля, а также сообщила, что клуб покинули и помощники Карпина.

Исполнять обязанности тренера будет Мигель Солер, с которым «Мальорка» проходила предсезонную подготовку. Завтра Солер снова выведет команду на тренировку, а в ближайшую субботу «Мальорка» сыграет под руководством нового тренера против «Рекреативо».

После 24 туров «Мальорка» имеет в своем активе 27 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице. В воскресенье островитяне уступили «Леганесу» со счетом 0:2 и потерпели третье поражение кряду. В сентябре «Мальорка» вылетела из Кубка Испании, проиграв «Лас-Пальмасу».

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака». В общей сложности Карпин руководил «красно-белыми» на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России. «Мальорку» Валерий Карпин возглавил в августе 2014 года.

Источник: ФК «Мальорка»
Новости. Футбол