Солер заменил Карпина в «Мальорке»

Испанский специалист Мигель Солер, тренировавший «Мальорку» до прихода Валерия Карпина, вернулся на пост главного тренера команды.

Испанский специалист Мигель Солер, тренировавший «Мальорку» до прихода Валерия Карпина, вернулся на пост главного тренера команды.

Решению вернуть Солера на тренерский мостик было озвучено на пресс-конференции спортивным директором клуба Мигелем Анхелем Надалем.

Солер готовил команду к предстоящему сезону до того, как в августе 2014 года Карпин пришел на свою должность.

Напомним, Валерий Карпин был уволен с поста главного тренера «Мальорки». Об этом сообщил спортивный директор команды Мигель Анхель Надаль.

После 24 туров «Мальорка» имеет в своем активе 27 очков и занимает 15-е место в турнирной таблице. В воскресенье островитяне уступили «Леганесу» со счетом 0:2 и потерпели третье поражение кряду. В сентябре «Мальорка» вылетела из Кубка Испании, проиграв «Лас-Пальмасу».

Валерий Карпин выступал в чемпионате Испании с 1994 по 2005 год за «Реал Сосьедад», «Валенсию» и «Сельту». По окончании игровой карьеры работал генеральным директором и главным тренером московского «Спартака».

В общей сложности Карпин руководил красно-белыми на протяжении 4,5 лет, дважды в сезоне-2009 и сезоне-2011/12 приводя команду к серебряным медалям чемпионата России. «Мальорку» Валерий Карпин возглавил в августе 2014 года.

Источник: ФК «Мальорка»
Новости. Футбол