Хурадо пропустил тренировку «Спартака» из-за спазма мышцы
Полузащитник «Спартака»
Хосе Мануэль Хурадо не принимал участие в тренировке команды на сборе в Белеке.
В среду испанец получил повреждение и в четверг был обследован в одной из местных клиник. По словам руководителя медицинского департамента «Спартака» Михаила Вартапетова, серьезной травмы не выявлено. У полузащитника спазм мышц задней поверхности бедра, поэтому в ближайшие пять-семь дней испанец будет работать по индивидуальному плану.
Утренняя тренировка была интенсивной, носила в основном игровой характер и продолжалась около двух часов. После разминки и серии скоростно-силовых упражнений игроки поработали в большом «квадрате» почти на полполя с заданием на контроль мяча. Вратари, в начале работавшие под руководством тренера голкиперов Джанлуки Риомми, затем также присоединились к полевым футболистам.
После этого команда поработала над тактикой (отрабатывались действия в финальной стадии атаки с ударами по воротам), а в концовке занятия сыграла в футбол в формате одиннадцать на одиннадцать на ограниченном участке поля. В основное время победы со счетом 2:1 добились «красные», у которых отличились Джано и Ромуло. В другой команде забил Мовсисян. В таких двусторонках действует правило «два угловых – пенальти», и после окончания игры в активе «красных» было право на один удар с «точки», а футболисты в желтых манишках заработали два одиннадцатиметровых. «Красные» свой шанс не использовали, а Эберт и Давыдов были точны. Таким образом, итоговую победу (3:2) одержали «желтые».
Напомним, во вторник «Спартак» провел первый контрольный матч и победил «Ваккер» из Австрии (3:2). В Белеке у команды запланировано еще четыре матча. Соперниками в них будут: «Улисс» (14 февраля), «Спартак» из Трнавы (17 февраля), «Динамо» из Минска (19 февраля) и «Стремсгодсет» (21 февраля).





