Арсен Венгер: Жиру понимает, что необходимо в матчах топ-уровня

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оценил игру команды в матче 1/8 финала Кубка Англии с «Мидлсбро» (2:0) и отдельно остановился на авторе дубля Оливье Жиру.
16 февраля 2015 01:19
автор: Антон Липкин

Главный тренер «Арсенала»Арсен Венгер оценил игру команды в матче 1/8 финала Кубка Англии с «Мидлсбро»(2:0) и отдельно остановился на авторе дубля Оливье Жиру.

«Мы контролировали игру с первой до последней минуты. Усоперника был только один шанс за весь матч, когда в конце был нанесен ударголовой. В целом я доволен тем, как мы атаковали, тем, как мы оборонялись, итем, как игроки взаимодействовали друг с другом в течение 90 минут.

Думаю, нынешний Жиру отличается от того, который приходил в «Арсенал».Говорю это по двум причинам. Первая: он понимает, что необходимо в матчах топ-уровня.И вторая: он сильно прибавил в движении и технике». И конечно, он отличноиспользует свою мощь», – сказал Венгер.

В нынешнем сезоне 28-летний французский форвард забил семьголов в 14 матчах премьер-лиги.

Напомним, «Арсенал» является действующим обладателем титула,обыграв финале прошлогоднего розыгрыша «Халл Сити».