Хенк ван Стее: «Зенит» - ПСВ? Это будут два отличных матча

Исполняющий обязанности спортивного директора «Зенита» Хенк ван Стее поделился мнением о сопернике петербургского клуба по 1/16 финала Лиги Европы – ПСВ.

Исполняющий обязанности спортивного директора «Зенита» Хенк ван Стее поделился мнением о сопернике петербургского клуба по 1/16 финала Лиги Европы – ПСВ.

- Я очень хорошо знаю таких парней, как Люк де Йонг, Джорджиньо Вейналдум и Джеффри Брума. Я слежу за голландским футбольным рынком, а у этой команды отличный подбор талантливых игроков.

Когда я нашел Вейналдума для «Фейеноорда» в 2004-м году, это уже был невероятно одаренный игрок. Это настоящий пример для голландской молодежи, ведь он так долго выступает в своей стране. Теперь у него уже достаточно опыта, чтобы переехать в другой чемпионат.

Де Йонг – отличный парень и настоящий командный игрок. С его помощью партнеры начинают действовать лучше. Он очень опасен в штрафной, особенно в воздухе.

В лице де Йонга, Вейналдума и Депая у ПСВ есть игроки топ-класса, как у «Зенита» есть Халк и Данни. В общем, это будут два отличных матча, – приводит слова Ван Стее Sports.ru.

Напомним, самыми результативными игроками в чемпионате Голландии в составе ПСВ являются нападающий Люк де Йонг (13 голов + 7 передач), полузащитники Джорджиньо Вейналдум (9+4) и Мемфис Депай (15+4).

В Лиге Европы: Депай (6+1), де Йонг (4+1).

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы пройдет в Эйндховене в четверг, 19-го февраля. Ответная встреча состоится на «Петровском» спустя неделю - 26-го февраля.

«Зенит» последний официальный матч провел 9-го декабря в Лиге чемпионов против «Монако». Тогда петербуржцы уступили 0:2 и не прошли в плей-офф Лиги чемпионов. В межсезонье команда провела три сбора - в Катаре, в Турции и в Испании и провела 8 товарищеских матчей.

ПСВ после зимнего перерыва (команда не проводила официальные матчи с 21.12 по 17.01 - прим.ред.) провел 6 матчей в чемпионате Голландии и во всех одержал победу, кроме того, ПСВ потерпел одно поражение в Кубке Голландии.

Источник: Sports.ru
Новости. Футбол

Брест - АС Монако

Сегодня в 18:00

Брест
АС Монако

Ставка: АС Монако, Поражение

Команда АС Монако проиграла 3 игр подряд по голам

Сделать ставку 3.45

Реклама 18+