Дмитрий Чигринский: Ушел из «Барселоны» из-за долгов
Новоиспеченный защитник днепропетровского «Днепра» Дмитрий Чигринский рассказал о причинах, из-за которых ему пришлось, в свое время, покинуть каталонскую «Барселону» и вернуться в донецкий «Шахтер».
«Я не хотел уходить из «Барселоны». Можно было бы больше провести там времени. Но, не о чем не жалею, ведь это феноменальный опыт. Если бы я не предоставил себе шанс перейти в «Барсу», то ради чего тогда ставить себе цели в футболе?
Уйти мне пришлось из-за того, что у «Барселоны» были долги, и им нужно было разгрузить зарплатную ведомость, а «Шахтер» готов был дать за меня 15 миллионов.
Я не хотел уходить до последнего момента. Гвардиола говорил,
что рассчитывает на меня, но потом он мне позвонил, сказал, что нужно уходить»,
- сказал Чигринский в интервью xsport.
Напомним, что 28-летний центральный защитник перешел из «Шахтера» в «Барселону» летом 2009 года за 25 миллионов евро, но отыграл в составе каталонцев всего 12 матчей и вернулся назад в Донецк.





