Болельщики «Челси» вновь попали в расистский скандал после финала Кубка английской лиги

Фанаты лондонского «Челси» снова попали в расистский скандал после победного для своей команды финала Кубка английской лиги против «Тоттенхэма» (2:0). После игры четверо болельщиков в поезде выкрикивали оскорбляющие темнокожих граждан кричалки, вынудив полицию высадить хулиганов с рейса, сообщает Daily Mail.
02 марта 2015 17:38
автор: Артем Терентьев

Фанаты лондонского «Челси» снова попали в расистский скандалпосле победного для своей команды финала Кубка английской лиги против «Тоттенхэма»(2:0). После игры четверо болельщиков в поезде выкрикивали оскорбляющиетемнокожих граждан кричалки, вынудив полицию высадить хулиганов с рейса,сообщает Daily Mail.

Финальный матч завершился победой «Челси» со счетом 2:0. Поданным издания, четыре поклонника «синих» после матча в поезде выкрикивалирасистские кричалки, чем заставили покинуть вагон одного чернокожегогражданина, а другую девушку – плакать. По просьбе пассажиров нарушителипорядка были высажены полицией с поезда на лондонской станции Юстон в районе22:30 по местному

Напомним, что перед матчем Лиги чемпионов с ПСЖ фанаты «Челси»не пустили в вагон метро темнокожего и кричали, что они расисты. Позже один изних утверждал, что кричалка относилась к Джону Терри, а мужчину вытолкнули, таккак в вагоне было мало места.

Сам потерпевший заявил, что привык к проявлениям расизма,однако впервые столкнулся с такой ситуацией в метро. Он намерен податьофициальную жалобу в полицию. Также Сулеймани признался, что не понял, о чемему говорили фанаты, так как не знает английского.

Отметим, что полиции удалось установить личность девятиучастников того инцидента. Им грозит штраф и тюремное заключение сроком от трехлет.

источник: The Daily Mail