Испанские СМИ: После ухода Карпина Асенсио стал играть хуже

Издание La Vanguardia прокомментировало игру полузащитника «Мальорки» и молодежной сборной Испании Марко Асенсио.

Издание La Vanguardia прокомментировало игру полузащитника «Мальорки» и молодежной сборной Испании Марко Асенсио.

«С Асенсио что-то происходит. Очевидно, что с того момента, как Солер сменил Карпина в феврале, что-то пошло не так. Сложно не заметить ухудшение в игре и потерю мотивации», - сообщается в источнике.

Напомним, что 12 августа 2014 года Валерий Карпин стал главным тренером испанской «Мальорки».

После пяти туров чемпионата «Мальорка», набрав одно очко, занимала последнее — 22-е место — в таблице второго дивизиона чемпионата Испании, а ранее ещё и завершила борьбу в Кубке страны, что поставило тренера на грань увольнения.

В случае увольнения из «Мальорки» Карпин должен был получить до 400 тысяч евро компенсации.

Однако увольнение не состоялось, и «Мальорка» под руководством Карпина провела 7 игр без поражений (одержала пять побед подряд и дважды сыграла вничью), в какой-то момент отставая от шестой строчки, дающей право на участие в плей-офф за выход в примеру, всего на два очка.

Потом команда начала выступать неровно, и после трех поражений подряд в конце января-начале февраля 2015 года вопрос об увольнении Карпина снова был поднят.

«Мальорка» и Карпин сперва не могли договориться о выплате неустойки тренеру в случае разрыва контракта, однако 10 февраля 2015 года было объявлено, что Карпин уволен. 

 

 

Новости. Футбол