Дмитрий Аленичев: Готов ли возглавить «Спартак»? Так далеко не заглядываю

Главный тренер тульского «Арсенала», который в рамках 22-го тура одолел «Спартак», рассказал об атмосфере матча и отмел возможность прихода в стан красно-белых до лета этого года.

Главный тренер тульского «Арсенала», который в рамках 22-го тура одолел «Спартак», рассказал об атмосфере матча и отмел возможность прихода в стан красно-белых до лета этого гожа.

-- «Спартак» славился тем, что играет для зрителей, это Старостин всегда говорил, -- сказал Аленичев. – И для Тулы приезд «Спартака» - праздник. Счастлив, что моя команда победила, но понимаю и огорчение болельщиков «Спартака».

-- На поле выбежал болельщик и вручил вам шарф «Спартака». Это поспешили назвать общественным назначением на пост тренера красно-белых. Как к этому относитесь?

-- Бывает такое, когда болельщики выбегают. Болельщики подбежал и подарил шарф. Мне было приятно. На ушко он мне сказал одно пожелание, которое не хотел бы публично говорить.

-- Он поделал назначения?

-- Вы прекрасно понимаете, о чем была речь.

-- Вы готовы возглавить «Спартак»?

-- Нет, так далеко я не заглядываю. У меня серьезная задача. Осталось 8 туров. Сосредоточен на том, чтобы вывести команду из низов таблицы. А то, что будет летом, подумает потом. Сделаю все, чтобы вылезти с «Арсеналом» из опасной зоны.

Источник: «Наш футбол»
Новости. Футбол