«Урал» уверенно обыграл «Локомотив», Смолов вновь забил гол

Екатеринбургский «Урал» на своем поле обыграл московский «Локомотив» в рамках 23-го тура чемпионата России по футболу.

Игра завершилась со счетом 2:0.

Счет в матче на шестой минуте открыл защитник «Локомотива» Тарас Михалик, который поразил собственные ворота.

После автогола «железнодорожники» пошли в атаку. На 29-й минуте защитник Виталий Денисов сильно пробил из-за пределов штрафной, но мяч после его удара попал в штангу ворот Николая Заболотного.

На 41-й минуте игры «Урал» мог увеличить отрыв в счете, но Гилерме в последний момент смог ногами в полете отразить удар игрока «Урала» с метра.

Во втором тайме мяч снова попал в штангу, только на этот раз каркас ворот спас команду Маринато Гилерме. Федор Смолов вывел на ударную позицию Вячеслава Подберезкина,  но полузащитник не смог послать мяч в сетку.

По истечении часа игры мяч все-таки побывал второй раз в воротах Гилерме. Седьмой гол в чемпионате забил Смолов. В контратаке Федор получил мяч от Сапеты и обыграл бразильского вратаря «Локомотива» - 2:0.

На 78-й минуте главный тренер «Локомотива» решил усилить атаку, выпустив бразильца Майкона вместо подуставшего Алана Касаева. Но Майкон до конца игры отметился лишь получением желтой карточки за удар рукой соперника.

В итоге, «Урал» уверенно обыграл «Локомотив» со счетом 2:0.

Благодаря этой победе «Урал» набрал три очка занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России после 23-х матчей (23 очка). «Локомотив» остался на шестой позиции. В активе команды Миодрага Божовича 38 очков.

В рамках 24-го тура РФПЛ «Урал» на выезде сыграет против казанского «Рубина». Игра состоится 18-го апреля и начнется в 19:00 по московскому времени. «Локомотив» в этот же день сыграет на выезде с «Уфой». Игра начнется в 13:00 по московскому времени.