Андрей Созин: Поведение Виллаш-Боаша - откровенное хамстово, надо поставить его на место
Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал инцидент с главным тренером питерского «Зенита» на пресс-конференции после матча 23-го тура РФПЛ против «Рубина» (1:1), когда португальский наставник резко отреагировал на неудобный вопрос журналиста, сообщает «Р-Спорт».
«Поведение Виллаш-Боаша – откровенное хамство с его стороны, и никто пока не может поставить этого человека на место, – приводит слова Созина «Р-Спорт». – Если сейчас не ударить по рукам, то так и будет постоянно, мы будем нарываться на такую реакцию после любого неудобного вопроса. По крайней мере, должно быть к этому обращено какое-то внимание и какое-то разбирательство. Если оставить это без внимания, мы продолжим нарываться на рецидивы. Кто-то должен взять на себя ответственность и сказать, что так делать нельзя: или дисциплинарный комитет, или комитет по этике».
Напомним, на пресс-конференции после матч 23-го тура против «Рубина» португалец поругался с журналистом после вопроса о поведении игроков питерцев по отношению к арбитру и частыми высказываниями Виллаш-Боаша об ошибках судей.
Читайте на Sovsport.ru интервью с журналистом, задавшим неудобный вопрос Боашу.





