«Спартак» намерен добиться, чтобы КДК рассмотрел поведение Лодыгина

Пресс-атташе «Спартака» Федор Турбин заявил, что голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин провоцировал зрителей на стадионе «Открытие Арена». Этот эпизод отражен в итоговом протоколе матча 26-го тура РФПЛ, который завершился со счетом 1:1.

Пресс-атташе «Спартака» Федор Турбин заявил, что голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин провоцировал зрителей на стадионе «Открытие Арена».

Этот эпизод отражен в итоговом протоколе матча 26-го тура РФПЛ, который завершился со счетом 1:1.

«После того как «Зенит» на последних секундах сравнял счет в матче со «Спартаком», голкипер питерцев Юрий Лодыгин направился в сторону трибуны В, где традиционно располагаются активные спартаковские болельщики, и агрессивными жестами провоцировал зрителей.

Данный эпизод внесен в итоговый протокол матча. Кроме того, по нашей информации, на игре присутствовал председатель КДК РФС Артур Григорьянц, который отчетливо видел случившееся.

Поэтому произошедшее должно быть рассмотрено на КДК и принято соответствующее решение», — приводит слова Турбина ТАСС.

Напомним, что «Спартак» после этого матча набрал 43 очка. Команда делит пятое место с «Рубином». Правда, у их соперников матч в запасе. У «Зенита» теперь 60 очков, и он по-прежнему является лидером чемпионата России.

Новости. Футбол

Галатасарай - Самсунспор

Сегодня в 17:00

Галатасарай
Самсунспор

Ставка: Самсунспор, Победа

Команда Самсунспор выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 6.05

Реклама 18+