Президент ПФЛ Андрей Соколов: Исполком РФС? Не надо накалять ситуацию

Президент ПФЛ, член бюро исполкома РФС Андрей Соколов рассказал о своем отношении к итогам последнего заседания исполкома РФС, по итогам которого на очередной конференции союза 31 мая будет рассматриваться вопрос о прекращении полномочий Николая Толстых.

Президент ПФЛ, член бюро исполкома РФС Андрей Соколов рассказал о своем отношении к итогам последнего заседания исполкома РФС, по итогам которого на очередной конференции союза 31 мая будет рассматриваться вопрос о прекращении полномочий Николая Толстых.

— Я стараюсь основываться на официальном решении. Речь о досрочном прекращении полномочий президента РФС. А категории доверия или недоверия я бы не использовал.

Исполком РФС — орган управления, и компетенция этого органа в уставе обозначена. Есть состоявшийся факт, и повестка конференции 31 мая имеется. Рассмотрение вопросов по подведению итогов деятельности РФС все равно на конференции ежегодно проходит.

Не надо эту ситуацию накалять. Высший орган управления РФС в лице каждого из представителей вправе высказывать свою позицию. Но ее уже не раз высказывали до меня, лишний раз зачем? Дождемся, наверное, самой конференции.

Надо понимать, что в РФС ситуация достаточно непростая с учетом сложившихся обстоятельств. Здесь не надо на личности переходить. Я по-другому себе представляю значение футбола в жизни общества. Мы в ПФЛ какие-то вещи пытаемся делать не для борьбы с чем-то, а ради чего-то. Надо, чтобы футбол привлекал людей благими вещами.

В череде заседаний различных есть не только события, но и текущая деятельность. Она не всегда склочная, она не на виду, но она положительная. Много еще и предстоит сделать, — сказал Соколов.

Новости. Футбол

Лилль - Олимпик Марсель

Сегодня в 20:00

Лилль
Олимпик Марсель

Ставка: Лилль, Поражение

Команда Лилль проиграла 4 домашних игр подряд по офсайдам

Сделать ставку 3.62

Реклама 18+