Президент ПФЛ о скандальном матче «Сатурн» - «Химки»: Это одиозная ситуация. Будем разбираться

Андрей Соколов - о том, что произошло в Раменском.

Президент ПФЛ Андрей Соколов прокомментировал ситуацию вокруг матча зоны «Запад» «Сатурн» - «Химки» в Раменском. Эта игра, как уже сообщал Sovsport.ru, состоялась, несмотря на то, что стадион не соответствовал критериям лицензирования, при этом на игру не были допущены зрители.

- Одиозная ситуация, - говорит Андрей Соколов. - Мы намерены изучить все факты и в понедельник их разобрать.

- Так что - команды сыграли на несертифицированном стадионе?

- Стадион «Сатурн» сертифицирован. Там ранее проводило матчи в РФПЛ московское «Торпедо», в ПФЛ играл «Сатурн». Но к сертификату должен прилагаться акт обследования. Срок этого акта, согласно информации, полученной нами от РФС, истек. Переоформление происходило с привлечением соответствующей комиссии, в которую не входят представители футбольных организаций. Комиссией, очевидно, было сделано заключение, что стадион не может быть задействован для проведения официальных соревнований.

- Как отреагировали в Сатурне?

- Предприняли попытки сделать так, чтобы стадион допустили до проведения игры уровня ПФЛ. В день матча я был не в курсе, что может сложиться такая ситуация. Насколько понимаю, решение принимал инспектор игры Игорь Лукин. Инспекторы не подчиняются лиге, но должны информировать о подобных ситуациях, например, в преддверии матча. Я же узнал обо всем, когда матч уже начался.