Игорь Симутенков: Главное, чтобы в молодежной команде «Зенита» были мотивированные футболисты

Старший тренер молодежного состава «Зенита» Игорь Симутенков поделился впечатлениями от назначения на новую должность.

Старший тренер молодежного состава «Зенита» Игорь Симутенков поделился впечатлениями от назначения на новую должность.

- Эмоции, связанные с назначением, положительные. Я прекрасно представляю зону своей ответственности, мне еще предстоит познакомиться с игроками, есть огромный стимул работать.

Завтра команда впервые соберется после перерыва, в процессе тренировок будем знакомиться ближе. Кого-то я знаю заочно, кого-то видел по матчам прошедшего сезона, кого-то заметил по тренировкам с первой командой. Есть у нас ребята и из других футбольных школ, двери открыты для всех. Главное, чтобы в команде были мотивированные футболисты, которые хотят расти, конкурировать, добиваться результата, - сказал Симутенков в интервью «Радио «Зенит».

Напомним, «Зенит» объявил о назначении Симутенкова на пост старшего тренера молодежной команды 16-го июня. С 2010 года 42-летний специалист работал в качестве помощника главного тренера основной команды. В августе 2014-го Симутенков вместе с Сергеем Семаком вошел в тренерский штаб сборной России.

Ранее молодежку сине-бело-голубых возглавлял Александр Селенков. Под его руководством «Зенит» занял девятое место в первенстве молодежных команд Премьер-лиги, а также пробился в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. В 1/8 финала петербуржцы проиграли сверстникам из «Челси» (1:3), которые и стали победителями турнира.

Источник: Радио «Зенит»