Игорь Симутенков: Любой результат — это предмет для анализа

Старший тренер молодежной команды «Зенита» Игорь Симутенков прокомментировал поражение от СДЮСШОР «Зенит» (1:3) и рассказал о планах команды.

- Дали возможность поиграть всем ребятам: два тайма — два разных состава. Это был первый матч, знакомились с ребятами, посмотрели, дали игровую нагрузку. Есть, над чем работать в плане обороны и атакующих действий.

В первом тайме проигрывали 0:2, потом удалось забить один мяч, а во втором тайме получили третий гол в свои ворота. После первого гола соперника наши ребята стали играть более напористо, агрессивно — быстро среагировали. Однако были разные сочетания, многие ребята действовали не на своих позициях. Но мы не зацикливаемся на результате. Всё проанализируем, будем тренироваться, работать, улучшать свои качества. Любой результат — это предмет для анализа.

Надо отдать должное сопернику: организованная команда. Они играли с чуть более сильной мотивацией, чем мы. Как и у любого соперника, у них есть, чему поучиться.

30 июня выезжаем в Финляндию: нас ждет учебно-тренировочный сбор. Проведем три товарищеские игры. 10 июля возвращаемся в Петербург, - приводит слова наставника «Радио «Зенит».

Напомним, «Зенит» объявил о назначении Симутенкова на пост старшего тренера молодежной команды 16 июня. С 2010 года 42-летний специалист работал в качестве помощника главного тренера основной команды. В августе 2014 года Симутенков вместе с Сергеем Семаком вошел в тренерский штаб сборной России.

Источник: Радио «Зенит»