Пабло Фонатнельо: Аргентина проиграла из-за того, что не пошла игра у Месси
Защитник «Урала» аргентинец Пабло Фонтанельо поделился впечатлениями от финала Кубка Америки. Напомним, что сборные Аргентины и Чили сыграли вничью со счетом 0:0, а в серии пенальти со счетом 4:1 победили чилийские футболисты»
«Конечно, я болел за Аргентину и финальный результат меня расстроил. Видимо, наша сборная хорошо играет только тогда, когда мяч у Месси. Вчера у него не шла игра, поэтому Аргентина и проиграла. Не знаю, почему он так сыграл, может не очень хотел или что-то еще.
Надо понимать, что сейчас серия пенальти – это всегда фарт. Шансы 50 на 50. На протяжении всего турнира сборная Чили показывала хорошую игру. Аргентина уступила очень сильной команде»,- цитирует Фонтанельо «Чемпионат.com».
Напомним, сборная Чили впервые в истории стала победителем Кубка Америки. Решающий пенальти в послематчевой серии забил Алексис Санчес.
Победитель Кубка Америки сборная Чили обеспечила себе участие в Кубке конфедераций 2017 года в России.
Ранее участниками турнира стали Россия (хозяин и организатор ЧМ-2018), Германия (чемпион мира), Австралия (победитель Кубка Азии).
Следующий участник определится после 26 июля по итогам Золотого кубка КОНКАКАФ, победитель которого разыграет путевку в Россию в матче с США.





