Оргкомитет «Россия-2018»: Мы осуждаем любые проявления расизма и дискриминации

Оргкомитет «Россия-2018», который занимается организацией чемпионата мира по футболу в России, прокомментировал инцидент в матче первого тура РФПЛ «Спартак» - «Уфа» (2:2). Напомним, что игрок «Уфы» Эммануэль Фримпонг был удален после того, как подвергся

Оргкомитет «Россия-2018», который занимается организацией чемпионата мира по футболу в России, прокомментировал инцидент в матче первого тура РФПЛ «Спартак» - «Уфа» (2:2). Напомним, что игрок «Уфы» Эммануэль Фримпонг был удален после того, как подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков и показал трибунам неприличный жест.

«Оргкомитет «Россия-2018» категорически осуждает любые формы проявления расизма и дискриминации. В современном мире нет места расизму, как на футбольном поле, так и за его пределами.

Футбол обладает огромной созидательной силой и способен оказывать воспитательное воздействие на болельщиков в борьбе с подобными глобальными проблемами.

Мы уверены, что проведение чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 в России послужит катализатором к позитивным изменениям в сознании и поведении членов футбольного сообщества в ближайшие три года», - цитирует заявление пресс-службы оргкомитета «Р-Спорт».

В пятницу «Спартак» и «Уфа» сыграли вничью со счетом 2:2 в стартовой встрече чемпионата России. На 31-й минуте полузащитник «Уфы» Фримпонг был удален за неприличный жест в адрес трибун. По словам самого Фримпонга, один из болельщиков «Спартака» оскорбил его.

Напомним, матчи чемпионат мира 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Саранске.

Источник: «Р-Спорт»
Новости. Футбол